1)5(x-4)=x+8
2)9-7(x+3)=5-6x
3)(7x+9)-(11x-7)=8
4)0,4(6-4t)=1,9-0,5(3t-7)
- 01.05.2018 22:15
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)5х-20=х+8
5х-х=8+20
4х=28
х=7
2)9-7х+21=5-6х
-7х+6х=5-9-21
-х=-35
х=35
3)7х+9-11х+7=8
7х-11х=8-9-7
-4х=-8
х=2
4)2,4-1.6t=1.9-1.5t+3.5
-1.6t+1.5t=3.5+1.9-2.4
-0.1t=3
t=-30
- 02.05.2018 06:00