Выясните рациональным или иррациональным является 1) корень0,144 2) корень2,(7)
С помощью циркуля и линейки постройте на координатной прямой точку C(корень2)
- 27.01.2018 14:09
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
√0,144=√(1,44*0,1)=1,2√0,1-иррациональное
√2,(7)=√(2 7/9)=√(25/9)=5/3=1 2/3 рациональное
Строим прямоугольный треугольник,катеты которого равны 1.Гипотенуза будет равна √2.
- 28.01.2018 15:13