Найдите корень уравнения 2а/7 = -4/7
- 22.01.2018 17:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
2а/7 = - 4/7
2а : 7 = - 4 : 7 - это пропорция
2а * 7 = 7 * (- 4) - свойство пропорции
14а = - 28
а = - 28 : 14
а = - 2
- 23.01.2018 00:44