Решить систему x-y=2 и x^2-xy+y^2=7
- 01.05.2018 05:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
{x-y=2
{x²-xy+y²=7
x=y+2
(y+2)²-(y+2)y+y²=7
y²+4y+4-y²-2y+y²=7
y²+2y-3=0
D=2²-4*(-3)=4+12=16
y₁=-2-4 = -3
2
y₂= -2+4 = 1
2
При у= -3
х=-3+2
х= -1
При у=1
х=1+2
х=3
Ответ: х₁=-1 у₁=-3
х₂=1 у=3
- 02.05.2018 11:48