В таблице указаны цены на некоторые товары в мае и декабре.
Товар_______________Цена в мае_______________Цена в декабре
Шарф_______________340 р.___________________391р.___
Зонт________________550р.____________________418р.___
Велосипед___________3720р.___________________3255р.__
На сколько процентов повысилась или понизилась цена каждого товара в декабре по сравнению с майской ценой? на сколько процентов майская цена была выше или ниже декабрьской? (Ответ округлите до единиц.)
- 16.01.2018 00:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Шарф
340:100%= 3,4 - 1 процент
391:3,4=115 %, т.е. цена повысилась на 15 процентов
Зонт
550:100%=5,5 - 1 процент
418:5,5=76, т.е. цена упала на 24 процента
Велосипед
3720:100%=37,2 - 1 процент
3255:37,2= 87,5%, т.е. цена упала на 12,5 процентов, если округлять, то 13%
- 16.01.2018 11:20