8*(2y-5)-4*(3y-10)-4y ------помогите
и ещё
2*(a-4)-(1-2a) ,если a= -1,5
умоляю помогите...
- 10.09.2018 20:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
8*(2y-5)-4*(3y-10)-4y=16y-40-12y+40-4y=0.2*(a-4)-(1-2a)=2a-8-1+2a=4a-9
a=-1,5
4*(-1,5)-9=-15
- 11.09.2018 00:28