Помогите пожалуйста
Х^4-17^2+60=0
- 17.06.2018 12:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
X⁴-17x²+60=0
x²=v
v²-17v+60=0 D=49
v=12 v=5
x₁,₂=+/-2√3 x₃,₄=+/-√5.
- 18.06.2018 07:37
X^4-17x^2+60=0
x^2=y
y^2-17y+60=0
Решаем по теореме виета
y1+y2=17|y1=5
y1×y2=60|y2=12
x1=корень из 5
x2=-корень из 5
x3=корень из 12
x4=-корень из 12
- 19.06.2018 23:07