В трапеции ABCD AD=5, BC=4, а ее площадь равна 81. Найдите площадь треугольника ABC
- 12.03.2018 03:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Средняя линия равна L = (5+4) /2= 4,5
Высота трапеции равна H = S / L = 81 / 4,5 = 18
Sabc = (1/2)*H*BC = (1/2)*18*4 = 36
- 13.03.2018 18:35