Найдите значение x, при котором значение функции f(x) = 2x-1/2x+1 = 2
Ответ -1,5 но я не знаю, как его получить)
- 25.12.2017 10:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
F(x)=2x-1/(2x+1)=2; f(x)=2x-1/(2x+1)=2*(2x+1); f(x)=2x-1-4x-2/(2x+1); D(f):x не равен 0,5; т.к 2x+1=0; следовательно x=0,5 решим уравнение числителя: 2x-1-4x-2=0; -2x-3=0; -2x=3; x=-3/2=-1,5. ответ: x=-1,5
- 27.12.2017 07:48