Катер по течению реки за 6ч проплыл такое же расстояние которое проплывает против течения за 9ч. Во сколько раз собственная скорость катера больше скорости течения
- 25.02.2018 03:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Обозначим скорость катера v, скорость течения х , расстояние S
По течению катер проплыл
S=(x+v)*6 , а против течения
S=(v-x)*9
(x+v)*6=(v-x)*9
9v-9x=6v+6x
3v=15x
v=5x
Ответ: Собственная скорость катера больше течения реки в 5 раз.
- 26.02.2018 16:29