Упростите выражение ctg9пи/4+sin37пи/12-cos7пи/12 c подробным решением!!!!!
- 02.04.2018 00:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Ctq9π/4 +sin37π/12 -cos7π/12 =ctq(2π+π/4) +sin(2π+π+π/12) - cos7π/12 =
ctqπ/4 - sin(π+π/12) - cos(π/2+π/12) =1 -sinπ/12 +sinπ/12 = 1.
- 03.04.2018 09:21