Решить уравнение1) 3x в квадрате-x=0 2)4xв квадрате -1=0 3) 2xв квадрате -3x-5=0
- 17.02.2018 04:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 3х²-х=0 х(3х-1)=0 х=0 или 3х-1=0. х=1/3 Ответ: х=0 или х=1/3 2) 4х²-1=0 4х²=1 х²=1/4 Ответ: х=0,25 и х=(-0,25) 3) 2х²-3х-5=0 2х²-3х=5 х(2х-3)=5 х=5 или 2х-3=5 2х=8 х=4 Ответ:х=5 или х=4
- 18.02.2018 05:15