Решите систему уравнений 3x-2y=5,5x+6y=27
- 05.09.2018 18:15
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
{3x-2y=5/*3⇒9x-6y=15
{5x+6y=27
прибавим
14x=42
x=3
9-2y=5
2y=4
y=2
(3;2)
- 06.09.2018 06:15