Бак автомобиля всещает 40 л бензина.Перед поездкой он был заполнен на 80%.Во время поездки было истрачено 25% имевшегося запаса бензина.Сколько литров бензина осталось в баке?
- 02.01.2018 07:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
40/100=0.4-1 процент
0.4*80=32-всего
0.4*25=10-истрачено
32-10=22-осталось
- 03.01.2018 01:25