Один работник может выполнить задание за 45 ч, а другому для этого надо в 1 1/2 раза меньше времени, чем первому. За сколько часов они выполнят это задание, раюотая вместе? Какую часть задания при этом выполнит каждый из них?
- 23.05.2018 21:19
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1 1/2=1,5
45:1,5=30 часов потребуется для другому работнику
1/45 - производительность первого работника
1/30 - производительность второго работника
1/45+1/30=2/90+3/90=5/90=1/18 производительность двух работников вместе
1:1/18=18 часов требуется двум работникам
1/45*18=2/5 части задания выполнит первый работник
1/30*18=3/5 части задания выполнит второй работник
Ответ 18 часов потребуется двум работникам, 2/5 части выполнит первый работник, 3/5 части выполнит второй работник
- 24.05.2018 18:40