Из двух населённых пунктов, расстояние между которыми 40 км, вышли одновременно навстречу друг друга 2 пешехода. Какое расстояние будет между ними через 3 ч, если известно, что скорость одного пешехода 4 км/ч, а другого 5 км/ч?
- 19.02.2018 22:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
S-40 км
t-3ч
V1- 4 км/ч
V2- 5 км/ч
4*3=12(км/ч) скорость 1-го
5*3=15/ч) скорость 2-го
12+15=27 км/ч общяя скорость
40-27=13 км
Oтвет: 13 км
- 20.02.2018 16:37