найдите вершину и ось параболы 1) у=х^2-4 ; 2) у=(х-4)^2
- 10.01.2018 14:59
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Вершина параболы находится через x₀ и y₀
⇒
1)Т.к. b=0, поэтому квадратное уравнение ax²+bx²+c имеет такой вид
y=x²-4
Обозначим вершину через точку А ⇒
Ответ: A(2;0)
2) у=(x-4)^2
y=x²-8x+16
x₀=8/2=4
y₀=4²-(8*4)+16=0
Обозначим вершину через точку А ⇒
Ответ: A(4;0).
- 11.01.2018 07:47