Найти f‘(x0), f(x)=4x+1/x+3, x0=-2
- 16.02.2018 17:15
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
F`(x)=[(4x+1)`(x+3)-(4x+1)(x+3)`]/(x+3)²=[4*(x+3)-1*(4x+1)]/(x+3)²=(4x+12-4x-1)/(x+3)²=
=11/(x+3)²
f`(-2)=11/(-2+3)²=11/1=11
- 19.02.2018 00:32