Помогите решить эти примеры.
Само решение и ответ.
В)0.6-4/9=
Е)-1/6-0.5=
З)3/20-0.95=
- 24.09.2018 20:39
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) переводим 0.6 в обыкновенную дробь. 6/10-4/9. подводим обе дроби под общий знаменатель 90. получается 54-40/90=14/90=7/45 2)0.5 переводим в обыкновенную дробь -1/6-5/10 подводим под общий знаменатель 60 -10-30/60=20\60=1/3
- 25.09.2018 15:23