Сравнить значения выражений
а)5м-0,8и0,8м-5 при м=-1;-5;2
б)ab и a:b при a=4,6;b=0,23
- 14.08.2018 14:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 5×(-1)-0,8 = 0,8×(-1)-5
-5,8 = -5,8
5×(-5)-0,8 < 0,8×(-5)-5
-25,8 < -9
5×2-0,8 > 0,8×2-5
8,2 > -3,4
2) 4,6×0,23 < 4,6:0,23
2,058 < 20
- 15.08.2018 04:18