Пожалуйста решите- систему линейных уравнений ))
Система линейных уравнений способом сложения))
Ну ооооочень прошу))
1) 2х+4у=26
8х+4у=44
2) 3х+5у=21
8х-3у=7
3) 3х-4у=7
х+3у=11
4) 2х+5у=1
х-10у=3
5) 3х-2у=1
2х-3у=-10
6) 7(х-3у) =-11
х-4у=-2
Желательно все, но можете только или 3 или 4 чтобы понять))
- 20.04.2018 09:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3) {3х-4у=7, х+3у=11 {х=11-3у, 3(11-3у)-4у=7 {х=11-3у, 33-9у-4у=7 {х=11-3у, 13у=26 {у=2, х=11-3*2=11-6=5 4) {2х+5у=1, х-10у=3 {х=3+10у, 2(3+10у)+5у=1 {6+20у+5у=1, х=3+10у {25у=-5, х=3+10у {у=-0,2, х=3+10(-0,2)=3-2=1
- 21.04.2018 18:57