Тригонометрия
Докажите, пожалуйста, тождество:
cos20°cos40°cos60°cos80°=1/16
- 27.04.2018 10:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Умножим и разделим на sin20 градусовполучим:(2*1/2*sin20*cos20*cos40*cos60*cos80)/sin20=1/16(1/2*1/2*2*sin40*cos40*cos60*cos80)/sin20=1/16(1/4sin80*cos60*cos80)/sin20=1/16(1/8*sin160*cos60)/sin20=1/16(1/8*sin20*1/2)/sin20=1/161/16=1/16
- 28.04.2018 15:29