Тема Разложение много члена на множители:
номер 1:
А)18а^2-2
б)2ax^2-16ау^3
в)8к^4+8к^2+2
Г)9м^2-6м-10р-25р^2
- 04.01.2018 01:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
18а^2-2=2(9а^2-1)
2ах^2-16ау^3=2а(х^2-8у^3)
8к^4+8к^2+2=2(4к^4+4к^2+1)=2(4к^2(к^2+1)+1)
9м^2-6м-10р-25р^2=3м(3м-2)-5р(2+5р)...множители не получаются...
- 05.01.2018 00:51