√5+i/√5+2i помогите пожалуйста
- 10.09.2018 03:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(5+i)/(√5 +2i) =(5+i)*(√5 -2i)/(√5 +2i)*(√5 -2i) =(5√5 -10*i +(√5)i-2i²)/(√((5)² -(2i)²) =
(5√5 +2 +(√5 -10)*i)/(5-4i²) =(5√5 +2 +(√5 -10)*i)/9 =(5√5 +2)/ 9+ ((√5 -10)/9) i.
- 11.09.2018 23:54