На рынке папа купил 3 кг картофеля по цене 4,5 лея/кг, 1кг морковки по цене 7,3лея/кг, 2,5кг свеклы по 5,2 лея/кг и один арбуз весом 4.5 кг по 5,5 лея/кг. Хватит ли 60 леев, чтобы оплатить всю покупку? Останутся ли ещё деньги? Сколько? (ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!)
- 17.08.2018 17:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
4,5•3=13,5 7,3•1=7,3 2,5•5,2=13 4,5•5,5=24,75 13,5+7,3+13+24,75=58,55 60-58,55=1,45
- 18.08.2018 06:14