Не строя графика функции у = - 2х+3 ,указать точку ,принадлежащую графику этой функции
- 16.03.2018 18:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
График функции у=-2х+3 - прямая, значит функция определена на всей числовой прямой. В качестве икс выбираем любую точку. Например, х=2
Находим значение игрек: у(2)=-2*2+3=-4+3=-1
Следовательно, точка (2;-1) принадлежит данной прямой
- 17.03.2018 22:26