Один из смежных углов на 24 градусов больше другого найдите наименьший угол
- 10.01.2018 04:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Α и β - смежные углы, следовательно, α+β=180°
По условию, α-β=24°
Решим систему уравнений (методом сложения):
{α+β=180°
{α-β=24° +
2α=204°
α=204°:2
α=102°
β=180°-α=180°-102°=78°- меньший из смежных углов
Ответ: 78°
- 11.01.2018 03:39