1.вычислите:-3.8+4.8•(7.5/6-8.3/4)
2.решите уровнения:
0.4•(4x-0.2)=-4.5-(1.6x-2.5)
(x+0.75):2.1/4=3.1/9:1.3/4
3.упростите выражение 5•(0.3a-6)-1.2•(3a-5)и найдите его значение, если a=-1.1/7
- 23.04.2018 13:10
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
-3.8+4.8•(7.5/6-8.3/4)=-3,8+4,8*((15-24,9
)/12)=-3,8-(0,4*9,9)=-3,8-3,52=-7,32
- 24.04.2018 06:16