В трех заводах 270 станков. В первом цехе станков в 3 раза больше, чем в третьем, а во втором -на 20 станков больше,чем в третьем. Сколько станков в третьем цехе завода?
- 20.07.2018 18:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1 цех 3х станков
2 цех х+20 станков
3 цех х станков
Всего: 270 станков
Составляем уравнение:
3х+х+20+х=270
5х=270-20
5х=250
х=250:5
х=50 (шт.)-станков в третьем цехе
- 21.07.2018 02:29