X^3 (x-3)+2x-6=0 помагите
- 26.07.2018 05:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X^3* (x - 3) + 2*(x - 3)= 0
(x- 3)* (x^3 + 2) = 0
x - 3 = 0 ==> x = 3
x^3 + 2 = 0
x^3 = - 2
x = - ∛2
ОТВЕТ:
- ∛2; 3
- 27.07.2018 02:27