5x - 3y, если:
а)x = 7, y = 4;
б)х = 6,5, у = 2,1
в)х = 12 2/5, y = 9 2/3
г)х = 18, у = 7,4
5x - 5y, если x = -6,2, y = -6,02
2 1/3b - 4 + 1 2/3b, если b = 3/4
- 25.08.2018 05:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
5x-3y
При х=7,у=4
5*7-3*4=35-12=23
При х=6,5,у=2,1
6,5*5-3*2,1=32,5-6,3=26,2
При х=12,4,у=9 2/3
12,4*5-3*9 2/3=62-29=38
При х=18,у=7,4
18*5-3*7,4=90-22,2=67,8
5х-5у
При х=-6,2 ,у=-6,02
5*(-6,2)-5*(-6,02)=-31+30,1=-0,9
2 1/3b-4+1 2/3b
При b=3/4
7/3*3/4-4+5/3*3/4=7/4-4+5/4=7/4-16/4+5/4=-9/4+5/4=-4/4=-1
В решении выполнил несколько переводов.Поясняю их.
12 2/5=12,4
2 1/3=7/3
1 2/3=5/3
- 26.08.2018 05:56