Помогите решить методом подстановки
x+5y=6
2x+3y=5
- 13.07.2018 16:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Из первого х=6-5у подставим во второе
2(6-5у)+3у=5
12-10у+3у=5
12-7у=5
у=1
подставим в первое уравнение
х+5*1=6
х=1
- 14.07.2018 22:22