Решить уравнение
(x-5)(x+1)=0
- 23.06.2018 07:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(х-5)(х+1)=0
х^2+1-5х-5=0
х^2-5х-6=0
D=(-5)^2-4*1*(-6)
D=49 v korne
x1=5+7/2*1=6
x2=5-7/2*1=-1
otvet: x1=6; x2=-1
- 24.06.2018 06:39