Если с правой стороны от данного числа приписать цифру 9 и к полученному числу прибавить удвоенное данное число, то сумма будет равна 633. Найдите данное число.
- 26.01.2018 06:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть х - задуманное число, если справа к нему приписать 9 то получится
10х+9. Уравнение:
10х+9=633
12х+9=633
12х=633-9
12х=624
х=624 : 10
х=52
Задуманное число 52
- 27.01.2018 07:54