Решите систему уравнений ,пожалуйста 1) 4x=-6y 7y-2x=20 . 2) 8x-3y=7 3x+y=9 . 3) 2(x+y)-x=-6 3x-(x+y)=0 . Решите пожалуйста ))
- 10.06.2018 09:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)х=-6у/4,7у-2(6у/4)=20;приводим левую половину к общему знаменателю, 28у-12у/4=20;16у/4=20;4у=20;у=5;х=-7,5
- 11.06.2018 10:21