1-x/2 + 3 меньше или равняется 3x - 2x+1/4
- 07.03.2018 16:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Выражение: 3*x+2*y=1
Ответ: 3*x+2*y-1=0
Решаем уравнение 3*x+2*y-1=0: Решаем относительно x: x=(-2*y+1)/3=-2*y/3+1/3=-0.666666666666667*y+1/3=-0.666666666666667*y+0.333333333333333.
Выражение: 5*x+3*y=2
Ответ: 5*x+3*y-2=0
Решаем уравнение 5*x+3*y-2=0: Решаем относительно x: x=(-3*y+2)/5=-3*y/5+2/5=-0.6*y+2/5=-0.6*y+0.4.
- 09.03.2018 18:07