3х - у = -1 и 2х - 3у=11 решить уравнение способом подстановки
- 03.01.2018 20:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Из 1-го у=3х+1
Подставим во 2-е: 2х-3(3х+1)=11
2х-9х-3=11
-7х=14
-х=2
х=-2
у=3(-2)+1
у=-5
- 04.01.2018 21:55