Помогите пожалуйста только полный ответ и мне очень срочно 1)1 4/10х-12=9/10х+4
2)12-(5х-10)=-3
- 26.02.2018 08:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1 4/10х -12=9/10х+4
1 4/10х-9/10х=4+12
14/10х-9/10х=16
5/10х=16
1/2х=16
х=16÷1/2
х=16×2/1
х=32
12-(5х-10)=-3
12-5х+10=-3
22-5х=-3
5х=22+3
5х=25
х=25÷5
х=5
- 27.02.2018 08:49