Как решить линейное уравнение с двумя переменными
y=-5x
x-4y=-18
- 22.08.2018 00:19
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
У=-5х
х-4у=-18
х-4*(-5х)=-18
х+20х=-18
х=-18/21
х=-6/7
у=-5*(-6/7)=30/7
ответ: (-6/7;30/7)
- 22.08.2018 15:38