(5x-10)/(x+8)(x-7)>0
- 27.02.2018 02:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Решение
(5x - 10)(x + 8)(x - 7) > 0
5x - 10 = 0
x₁ = 2
x + 8 = 0
x₂ = - 8
x - 7 = 0
x₃ = 7
- + - +
-------------------------------------------------------------------------------------------->
- 8 2 7 x
x∈(-8;2) (7;+∞)
- 28.02.2018 22:49