Помогите Пожалуйста.
Дана арифметическая прогрессия 11;18;25; ... . Какое число стоит в этой последовательности на 6 месте ?
Пожалуйста с решением
- 15.06.2018 17:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Решение:
Дано: (из задания)
а1=11
а2=18
а3=25
Найти: а6
а6 найдём по формуле:
аn=a1+d(n-1)
d=a2-a1=18-11=7
а6=11+7*(6-1)=11+7*5=11+35=46
Ответ: На 6-м месте стоит число: 46
- 16.06.2018 11:06