СРОЧНО!!!!
Первый час автомобиль ехал со скоростью 120 км/ч, следующий час — со скоростью 90 км/ч, а затем три часа — со скоростью 45 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути. Ответ дайте в км/ч.
- 26.09.2018 00:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Vср = s/t
s=s1+s2+s3
t=t1+t2+t3
s1=120км
s2=90км
s3=45*3=135 км
t=1+1+3=5 ч
vcр=120+90+135/5 = 69 км/ч
- 26.09.2018 19:57