Помогите определить данное уравнение на четность и нечетность
y=x^6+3x^4-9x^2
- 19.06.2018 23:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Если y(x)=y(-x), значит четная ф-ция
если у(х)=-у(-х), значит нечетная
y(x)=x^6+3x^4-9x^2
y(-x)=(-x)^6+3(-x)^4-9(-x)^2=x^6+3x^4-9x^2=y(x)
значит четная
- 20.06.2018 00:59