Помогите срочно надо решите пожалуйстаи эти четыре примера!
Разложить на множители
12ab-3b^3
27+x^3
2x-2x^3
a^2-b^2-4b-4a
- 11.05.2018 17:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
12аб-3б^3=3б(4а-б^2)
27+х^3=(3+х)(9-3х+х^2)
2х-2х^3=2х(1-х^2)=2х(1-х)(1+х)
а^2-б^2-4б-4а=(а^2-б^2)-(4б+4а)=
(а-б)(а+б)-4(а+б)=(а+б)(а-б-4)
- 12.05.2018 02:43