Помогите пожалуйста!!!
1.Не выполняя построение, установите взаимное расположение графиков линейных функций y=3/5x-5; y=0,6x-7.
2.Упростите выражение a^2-ab/b^2*b^3/ab-b^2+2a, если ab-b^2 не равно нулю
- 15.08.2018 09:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 3/5=0,6 значит эти прямые параллельны, т.к. у них одинаковые угловые коэффициенты при икс и разный сдвиг.
2) = (a(a-b)/b^2)*(b^3/b(a-b))+2a=a+2a=3a
- 16.08.2018 18:19