Сборщики фруктов ежедневно перевыполняли норму на 5 ц. поэтому недельную норму (16 раб. дней) они выполнили за 4 дня. Сколько центнеров фруктов собирали сборщики?
- 25.05.2018 19:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х должны были собирать в день
х+5 собирали
16х=4(х+5)
16х=4х+20
12х=20
х=20/12=1 2/3 ц в день
1 2/3*16=26 2/3ц всего собрали
- 27.05.2018 00:49