Докажите, что при любом натуральном n значение выражения -5(n-12) - (33-26n) делится на 3. Пожалуйста!))
- 12.03.2018 15:39
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
-5(n-12)-(33-26n)= -5n+60-33+26n=21n+27= 3*(7n+9)
а 3*(7n+9) всегда делится на 3
3*(7n+9):3=7n+9
- 13.03.2018 00:24