Помогите пожалуйста решить задачу!
Имеются два слитка сплава меди и олова. Первый содержит 40% меди, второй 32%. Какого веса надо взять куски от каждого слитка, чтобы после их совместной переплавки получить новый слиток весом 8 кг., содержащий 35% меди?
- 09.06.2018 09:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(40х + 32(8-х)) ÷ 8 =35
(8х+254)÷8=35
х+31,75=35
х=3,25 - 40%
4,75 - 32%
- 01.01.1970 00:00