ПОМОГИТЕ!!!СРОЧНО
ПОЖАЛУЙСТА
УПРОСТИТЕ ВЫРАЖЕНИЕ:
(1/x^2-2xy+y^2-1/x^2-y^2):2y^2/xy+x^2
- 24.09.2018 12:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)1/(x-y)² -1/(x-y)(x+y)=(x+y-x+y)/(x-y)²(x+y)=2y/(x-y)²(x+y)
2)2y/(x-y)²(x+y) : 2y²/x(y+x)=2y/(x-y)²(x+y) *x(y+x)/2y²=x/y(x-y)²
- 25.09.2018 10:17