При каких значениях k и b график функции y=kx+b параллелен графику функции y=3x-4
- 24.07.2018 11:05
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Y₁ = kx и y₂=3x+b Поскольку графики прямых y₁ ( х ) и y₂ ( х ) параллельны, то k = 3.Поскольку график функции y₂=3x+b проходит через точку N(-1;2), то при х = -1, у = 2 Подставим в y₂( х ) эти значения 2 = 3·(-1) + bРазрешим уравнение относительно b2 + 3 = bb = 5 Ответ: k = 3, b = 5.
- 25.07.2018 09:02